ads

03 May, 2019

Dapil IV Lumbung Suara Partai Golkar di Bone, Tiga Calegnya Berhasil Lolos

Dapil IV Lumbung Suara Partai Golkar di Bone, Tiga Calegnya Berhasil Lolos
banner 336x280
banner 336x280
RAKYATSATU.COM, BONE - Dari lima (5) Daerah Pemilihan (Dapil) di Kabupaten Bone pada Pemilu 2019 Pemilihan Legislatif (Pileg), Dapil empat (IV) merupakan lumbung suara partai Golkar.

Di dapil tersebut, partai Golkar berhasil meloloskan tiga (3) orang calegnya yang merupakan petahana.

Hal itu diketahui dari Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi dan Penetapan Hasil Penghitungan Perolehan Suara Tingkat Kabupaten Bone Pemilu 2019 yang digelar KPU Kabupaten Bone, di hotel Novena Jl Ahmad Yani Watampone, Jumat (03/05/2019).

Pada hari ketiga Rapat Pleno Terbuka tersebut Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bone telah selesai merekap hasil perhitungan dan perolehan suara di daerah pemilihan (Dapil) IV dan lima (V)

Petahana mendominasi perolehan kursi di dapil ini. Petahana yang dipastikan kembali lolos di parlemen masing-masing Irwandi Burhan, Hj Adriani Alimuddi Page, A Mappanyukki Takka (Golkar), H Saipullah Latif (PBB), Suharni (Nasdem) dan Muh Amir (Demokrat).

“Insya Allah kita targetkan pleno rampung pada 4 Mei (Sabtu besok),” ungkap Ketua KPU Bone, Izharul Haq, Jumat (03/05/2019).

Diketahui, Dapil IV Bone meliputi Kecamatan Ulaweng, Amali, Bengo, Lappariaja, Lamuru, Tellu Limpoe. Ada 8 kursi di Dapil IV Bone tersebut.

Berikut urutan nama peraih kursi berdasarkan hasil Rapat Pleno terbuka KPU Bone;
1. Irwandi Burhan/Golkar (6.861 / 20.646) petahana
2. Suharni/Nasdem (5.088 / 11.198) petahana
3. A. Purnamasari/Gerindra (3.790 / 10.710) baru
4. Marliati/PAN (4.348 / 8.150) baru
5. Adriani A. Page/Golkar (5.727 / 20.646) petahana
6. Saipullah/PBB (5.014 / 6.596) petahana
7. A. Mappanyukki Takka/Golkar (3.285 / 20.646) petahana
8. Muh. Amir/Demokrat (1.823 / 4.028).

Dengan demikian lagi tiga (3) dapil yang akan diselesaikan sampai besok (Sabtu), yakni dapil satu (I) yang meliputi Kecamatan Tanete Riattang, Tanete Riattang Barat, Tanete Riattang Timur dan Kecamatan Palakka.

Dapil dua (II) meliputi Kecamatan Barebbo, Mare, Tonra, Sibulue, Cina dan Kecamatan Ponre.

Dapil tiga (III) Kecamatan Salomekko, Kajuara, Patimpeng, Bontocani, Libureng dan Kecamatan Kahu.  (Rasul)
Don't Miss

News Feed