ads

25 April, 2019

Inilah Jawara Pesilat Milenial di POPDA Bone Cabang Olahraga Pencak Silat

Inilah Jawara Pesilat Milenial di POPDA Bone Cabang Olahraga Pencak Silat
banner 336x280
RAKYATSATU.COM, BONE - Pekan Olahraga Pelajar Daerah (Popda) Kabupaten Bone telah berakhir dan ditutup oleh Ketua KONI Kabupaten Bone, Andi Haedar dengan dihadiri Ketua Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) Kabupaten Bone, Abu Bakar serta Ketua Panitia pelaksanaan Popda Kabupaten Bone Cabang Olahraga Pencak Silat, Andi Saharuddin, di Aula SMKN Bone, Kamis (25/04/2019).

Ketua panitia pelaksana Popda Kabupaten Bone Cabang Olahraga Pencak Silat, Andi Saharuddin mengatakan, alhamdulilah, kegiatan Pekan Olahraga Pelajar Cabang Pencak Silat telah dilaksanakan dan berjalan dengan lancar dan sukses.

Selain itu, yang lebih penting adalah menghasilkan pelajar-pelajar yang patut dibina lewat pantauan IPSI Kabupaten Bone, mulai dari Kelas A sampai Kelas I baik putra maupun putri.

"Kami selaku ketua Panitia tentu sangat mengharapkan IPSI Bone Kembali bangkit yang mana cabang pencaksilat ini merupakan salahsatu cabang olahraga andalan Kabupaten Bone diberbagai turnamen dan semoga IPSI Bone bisa menjadi lumbung emas untuk turnamen-turnamen berikutnya baik ditingkat provinsi maupun di tingkat nasional," ujar Andi Saharuddin.

Turnamen ini diikuti 112 orang pesilat muda dari SMA/SMK dan MA serta SMP/Mts se Kabupaten Bone.

Adapun juara pada Kategori Putra yakni :
Kelas A
1. Yuskandi (SMAN 30 Bone)
2. Abd Kholid (SMAN 7 Bone)

Kelas B
1. Ronal (SMAN 12 Bone)
2. Abd Rahman (SMAN 7 Bone)
3. Suhajir (SMA Athirah)
3. Muh Ihsan Awal (SMPN 3 Awangpone)

Kelas C
1. Muh Rafli (SMPN 6 Watampone)
2. Muh Hairul (SMPN 3 Awangpone)
3. Ahmad Reski A (SMA Athirah)
3. Risman (SMAN 12 Bone)

Kelas D
1. Muh Rifki Raif (SMKN 1 Bone)
2. Ahmad Jaiz (SMAN 9 Bone)
3. Supriadi (SMAN 6 Bone)
3. Andi Arjuna (SMAN 3 Bone)

Kelas E 
1. Aswar (SMAN 16 Bone)
2. Adriansyah (SMAN 13 Bone)
3. Asran Arjuna (SMAN 18 Bone)
3. Ashar (MA Al Ma'arif)

Kelas F
1. Muh Rifki (SMAN 12 Bone)
2. Puang Lamakasau Akib (SMAN 3 Bone)
3. Hajar Aswad (SMKN 1 Bone)

Kelas G 
1. Mirwan (SMAN 9 Bone)
2. Alvandi (SMAN 2 Bone)
3. Reski (SMAN 3 Bone)

Kelas H
1. Ansari Adri (SMPN 2 Sibulue)
2. Sultan Hasanuddin (MA Al Ma'arif)

Kelas I
1. Muh Syarif (SMAN 9 Bone)
2. Rafli (SMAN 3 Bone)
3. Alfian (SMKN 1 Bone)
3. Nurdin (SMAN 16 Bone)

Atlet pantauan putra
1. Supriadi (SMAN 6 Bone)
2. Asnur Fadli (SMAN 30 Bone)

Sedangkan yang jurara pada kategori Putri, yakni:
Kelas A
1. Riska Ayu (SMAN 6 Bone)
2. Cicilia Gusta (SMAN 18 Bone)
3. Nurfadillah (MAN 1 Bone)

Kelas B
1. Widia Astarina (SMAN 18 Bone)
2. Ummi Bulkis (MAN 3 Bone)
3. Widi (SMP Athirah)

Kelas C
1. Sri Maharani (SMAN 18 Bone)
2. Nuranisa (SMA Athirah)

Kelas D
1. Rani Arfini (SMAN 7 Bone)
2. Indah Wahyuni (SMAN 18 Bone)
3. Isabellah (SMA Athirah)

Kelas E
1. Rista (SMAN 3 Bone)
2. Sri Rahayu (SMAN 18 Bone)
3. Armita Sari (SMAN 12 Bone)
3. Fitrah Kinayah (SMA Athirah)

Kelas F 
1. Riska (SMAN 18 Bone)
2. Salma (SMAN 12 Bone)
3. A Nirga (SMKN 1 Bone).  

(Rasul)
Don't Miss

News Feed