ads

03 May, 2019

15 Wajah Baru di DPRD Tana Toraja, Ini Daftar Lengkapnya

15 Wajah Baru di DPRD Tana Toraja, Ini Daftar Lengkapnya
banner 336x280
RAKYATSATU.COM, TANA TORAJA - KPU Kabupaten Tana Toraja telah merampungkan rekapitulasi tingkat Kabupaten yang dilengkapi tandatangan dari setiap saksi peserta Pemilu 2019 yang bertempat di Ruang Paripurna DPRD Tana Toraja, Kamis malam, (02/05/2019).

Persediaan 30 kursi untuk para calon legislator di DPRD Tana Toraja pun telah ditentukan. 15 Petahana berhasil mempertahankan kursinya dan 15 kursi lainnya akan diisi nama-nama baru dan dua partai baru.

Dua partai baru yang berhasil menduduki kursi DPRD Tana Toraja yakni Partai Perindo dan Berkarya dengan membawa masing-masing satu calon legislator.

Mereka adalah Yan Anggung Kala’lembang dari Partai Perindo Dapil Tana Toraja 1 dan Drs. Lita dari Partai Berkarya Dapil Tana Toraja 2.

Ini Daftar Nama Calon DPRD Tana Toraja periode 2019-2024 :

DAPIL Tana Toraja 1
1.  Yan Anggung Kala’lembang ( Partai Perindo )
2.   Yariana Somalinggi (Partai Golkar) petahana
3.   Evivana Rombe Datu ( Partai Nasdem)
4.   Yohanis Lintin Paembongan ( Partai PDI Perjuangan )
5.   Andareas Tadan ( Partai Hanura) petahana
6.   Kristian HP Lambe ( Partai Demokrat) petahana


DAPIL Tana Toraja 2
1.   Drs.Kendek Rante ( Partai Golkar )
2.  Ikal Peterson ( Partai PDI Perjuangan) 
3.   Nikodemus Mangera ( Partai Golkar) petahana
4.  Johanis L. Tombilangi ( Partai Nasdem) 
5.  Timotius Tumbu' ( Partai PKPI) petahana
6.  Drs. Lita ( Partai Berkarya) 
7.  Leonardus Tallupadang ( Partai Gerindra)  petahana


DAPIL Tana Toraja 3
1.   Agustinus Patinggi ( Partai Golkar) 
2.   Aser Pakabu ( Partai Demokrat) petahana
3.   Andareas Tandirerung ( Partai Nasdem)


DAPIL Tana Toraja 4
1.   Welem Sambolangi ( Partai Golkar) petahana
2.   Christian Talebong ( Partai PDI Perjuangan) 
3.   Semuel Pali Tandirerung ( Partai Nasdem ) petahana
4.   Yunus Petu Tandililing ( Partai Gerindra) 
5.   Yakobus Tonglolangi ( Partai Hanura) petahana


DAPIL Tana Toraja 5
1.   Yuli Saranga ( Partai Nasdem) 
2.   Bertha Pidun ( Partai Golkar ) 
3.   Sony Palullungan ( Partai Hanura) petahana
4.   Martinus Paonganan ( Partai PDI Perjuangan) 
5. Yusuf Palebangan Pillo ( Partai Demokrat) 


DAPIL Tana Toraja 6
1.   Randan Pantong Sampetoding ( Partai Golkar)  petahana
2.  Stepanus Malluangan ( Partai PDI Perjuangan) petahana
3.  Paris Palinggi Allorerung ( Partai Nasdem) petahana
4.  Andrew Tulak ( Partai Demokrat). (Kris)



Don't Miss

News Feed